для твоего сайта

Главная / Новости / Победитель чемпионата SEMSEO cup по спортивному кикеру

Победитель чемпионата SEMSEO cup по спортивному кикеру

05.02.2015

В минувшие выходные в столице завершился Чемпионат Молдовы SEMSEO cup по спортивному кикеру. В одиночном турнире лучшие 16 спортсменов были поделены на 4 равные группы. По регламенту турнира они сыграли в своих квартетах по две игры, после чего занявшие 1-е и 2-е место в своих квартетах спортсмены выходили в четвертьфинал, где продолжали борьбу за трофей и медали уже в матчах на вылет.

Отметим, что из 16 участников одиночного разряда были и две представительницы прекрасного пола, которые не побоялись бросить вызов мужчинам, и получилось у них это весьма удачно. Забегая вперед, отметим, что одной из участниц удалось выйти из своей группы, а вторая девушка, и, вовсе, заняла 2-е место! По итогам группового этапа победителями своих групп стали Илья Драган, Евгений Зинковский, Кирилл Семенов и Анжела Раецки, которая оказалась единственным спортсменом на всем групповом этапе, одержавшим 6 побед в 6-ти матчах, добившись сто процентного результата.

В четвертьфинале случился первый неожиданный результат. Победитель группы А Илья Драган в напряженном поединке из четырех сетов уступил вышедшему со второго места в группе B Максиму Чебан – 1:3 (2:7, 7:6, 6:7, 3:7). Едва не сотворила сенсацию вышедшая со второго места квартета А Екатерина Нестеренко, которая в ¼ финала устроила настоящий бой двух кратному чемпиону в парном разряде и одному из лучших игроков Молдовы Евгению Зинковскому. Уступив первый сет 3:7, Екатерина смогла продемонстрировать в дальнейшем великолепную игру и выиграла две следующие партии с одинаковым счетом – (7:6, 7:6), остановившись в шаге от выхода в полуфинал. Но в решающий момент ее соперник сумел собраться, и добился волевой победы, выиграв четвертый, а затем и решающий пятый сет – 7:2, 7:3. В двух других четвертьфинальных парах Анжела Раецки продолжила свое победное шествие, одержав уверенную победу со счетом 3:0 над Игорем Гратие (7:6, 7:2, 7:1), а Валерий Бодарев в упорном противостоянии сломил сопротивление Кирилла Семенова – 3:1 (7:6, 6:7, 7:6, 7:3).

В полуфиналах фавориты подтвердили свой класс. Евгений Зинковский обыграл Максима Чебан, не позволив выиграть ни одного сета – 3:0 (7:4, 7:5, 7:1), а Анжела Раецки одолела Валерия Бодарева со счетом 3:1 (7:5, 7:5, 6:7, 7:4). Таким образом, в матче за бронзовые медали пришлось выяснять отношения Валерию Бодареву и Максиму Чебан, а в финале сошлись Евгений Зинковский и Анжела Раецки.

К сожалению, зрители, ожидавшие упорной борьбы в матче за третье место, ее так и не увидели. Валерий Бодарев, расстроившись из-за своего поражения в полуфинале и невыхода в финал, так и не смог настроиться на борьбу в поединке за бронзу. А вот Максим Чебан, напротив, очень хотел попасть в призеры и выдал в заключительный момент один из самых лучших своих матчей на турнире, и, не позволив своему сопернику выиграть ни одного сета, добился уверенного успеха — 3:0 (7:5, 7:2, 7:3).

Матч за золотые медали получился куда более напряженным в плане интриги. Первый сет остался за Анжелой Раецки – 7:6. Во второй партии при счете 5:5 Евгений Зинковский сумел забить два безответных гола и сравнял счет по сетам — 1:1, после чего выиграл третью партию – (7:2). Четвертый сет в этом матче оказался последним и по сценарию был похож на второй. Соперники дошли до счета 5:5, после чего нанеся два точных удара, Евгений оформил итоговую победу в свою пользу – 3:1 по сетам (6:7, 7:5, 7:2, 7:5).